65 641 visites 5 visiteurs

4 ème meeting de Lagny-sur-Marne

NC
3 novembre 2018 08:00
3 novembre 2018 08:00
NC

Présentation

CATEGORIES D'AGE :  

Avenirs :  filles 2011 - 2010 - 2009 / garçons 2010 - 2009 - 2008

Jeunes : filles 2006 - 2007 - 2008 / garçons 2005 - 2006 - 2007

Juniors et Séniors : 2005 et avant  / garçons 2004  et avant


 

REGLEMENT SPORTIF :

Les Avenirs  ne peuvent nager que les 50, 100 et 200m (sauf 200 4N).

Les séries seront constituées selon les temps d’engagements toutes catégories d’âge confondues.

En fonction du nombre de courses, le club se réserve le droit de limiter les engagements ou de modifier les horaires. 

Le nombre de courses par nageur n’est pas limité.

A l’issue des séries de chaque épreuve, la liste des nageurs qualifiés en finales sera établie.

Relais sans finales

50m, 100m, 200m : Finale A Jeunes et avant, Finale A Toutes catégories

Séries lentes rapides pour les 400 NL, 400 4N,  

1 série rapide pour le 800 NL et 1500 NL

 

 

PROGRAMME : 4 réunions

1ere réunion :  samedi matin OP: 8H00

Séries 100 NL Dames

Séries 200 NL Messieurs 

Séries 50 Brasse Dames

Séries 100 Brasse Messieurs

Séries 400 4N Dames

Séries 100 Pap Messieurs

Séries 100 Dos Dames

Séries 50 Dos Messieurs

Séries 200 Pap Dames

Séries 200 4N Messieurs

Séries 400 NL Dames

Séries 50 NL Messieurs

Séries 200 Brasse Dames

Séries 200 Dos Messieurs

Séries 50 Pap Dames

 

 

2ème réunion : samedi après-midi OP: 13H30

 

Série rapide 1500 NL Messieurs 

Finales 100 NL Dames A  et A'

Finales 200 NL Messieurs 

Finales 50 Brasse Dames

Finales 100 Brasse Messieurs

Série rapide Finales 400 4N Dames

Finales 100 Pap Messieurs

Finales 100 Dos Dames

Finales 50 Dos Messieurs

Finales 200 Pap Dames

Finales 200 4N Messieurs

Finales 400 NL Dames

Finales 50 NL Messieurs

Finales 200 Brasse Dames

Finales 200 Dos Messieurs

Finales 50 Pap Dames

 

3ème réunion : dimanche matin OP: 8H00

Séries 100 NL Messieurs 

Séries 200 NL Dames

Séries 50 Brasse Messieurs 

Séries 100 Brasse Dames

Séries 400 4N Messieurs 

Séries 100 Pap Dames

Séries 100 Dos Messieurs 

Séries 50 Dos Dames

Séries 200 Pap Messieurs 

Séries 200 4N Dames

Séries 400 NL Messieurs 

Séries 50 NL Dames

Séries 200 Brasse Messieurs 

Séries 200 Dos Dames

Séries 50 Pap Messieurs 

 

4ème réunion : OP: 13H30

Finales rapide 800 NL Dames

Finales 100 NL Messieurs 

Finales 200 NL Dames

Finales 50 Brasse Messieurs 

Finales 100 Brasse Dames

Finales 400 4N Messieurs 

Finales 100 Pap Dames

Finales 100 Dos Messieurs 

Finales 50 Dos Dames

Finales 200 Pap Messieurs 

Finales 200 4N Dames

Finales 400 NL Messieurs 

Finales 50 NL Dames

Finales 200 Brasse Messieurs 

Finales 200 Dos Dames

Finales 50 Pap Messieurs 

 

LES RECOMPENSES :

Pour les 3 premiers par catégorie et le 1er par année d’âge

  • Bons d’achat Eurocom
  • Médailles
  • Lots partenaires

 

50 m podiums : Avenirs, Jeunes et avant,Toutes catégories

 

 

Commentaires